ISG consult–2016: реальная помощь — реальному бизнесу

13-е декабря, 2016

Intelligent Solution Group работает на рынке международного консалтинга, налогового планирования и банковского сектора уже 6 лет. Ежегодно компания подводит итоги своей деятельности, проверяя их на соответствие девизу: «Intelligent Solution — умное решение!». В 2016-м мы много работали, чтобы наша консультативная помощь стала еще более полезной и результативной для клиентов, и нам действительно есть чем гордиться.

 

Клиентами Intelligent Solution Group становятся компании, занимающиеся ВЭД и импортно-экспортными операциями. Они в первую очередь сталкиваются с ужесточением законодательства, увеличением налоговой прозрачности и нуждаются в профессиональных консультациях, минимизирующих их налоговые риски.

 

Бизнес, выстраивающий партнерство с компаниями из ЕС, США и других развитых юрисдикций, должен работать по действующим в них законам. Мы помогаем ему наладить эффективную работу, выстроив толковую схему оптимизации налогообложения и приняв все необходимые меры предосторожности.

 

В частности, для этого в уходящем году в перечне услуг появился налоговый бухгалтерский консалтинг, позволяющий и новичкам ВЭД, и владельцам крупных международных холдингов всегда иметь под рукой идеально составленную отчетность с достоверными данными о финансовом состоянии бизнеса.

 

На начальном этапе своей деятельности мы использовали бизнес–модель «операционное превосходство», чтобы совмещать безупречное качество своих услуг с максимально возможной ценовой доступностью. В 2016-м накопленный опыт, увеличившееся количество постоянных клиентов и возросший уровень сложности востребованных ими консалтинговых услуг стимулировали переход к новой модели — «близость к клиенту». Intelligent Solution Group знает своих заказчиков, специфику их бизнеса и его актуальные проблемы, и теперь может предложить им лучшие комплексные решения по оптимальной стоимости.

 

В 2016-м мы начали знакомить клиентов с сотрудниками компании, добавив на сайт разделы «Наша команда» и «СМИ о нас». На странице «Мы пишем» наши ведущие специалисты из Москвы, Риги, Шанхая и Киева публикуют свои статьи с рекомендациями по решению актуальных для клиентов проблем международного бизнеса. А на YouTube Intelligent Solution Group с той же целью запустила свой канал «Оффшор-ТВ».

 

Мы продолжаем активно развивать услуги комплаенса, позволяющие нашим клиентам изначально минимизировать возможность возникновения проблем при сотрудничестве с зарубежными банками.

 

Разумеется, наши сотрудники работают и на перспективу, отслеживая все происходящие на оффшорном рынке изменения и разрабатывая для своих клиентов потенциальные стратегии, которые будут востребованы в ближайшем будущем.

 

Компании, осуществляющие реальную деятельность на международных рынках, а не созданные исключительно для обмана международной фискальной системы и отмывания денег, должны платить налоги. Ведь созданная система налоговой прозрачности позволяет даже за неуплату на минимальную сумму создать серьезные проблемы для предпринимателя: заблокировать банковский счет, обложить штрафами или инициировать судебное разбирательство. К счастью, существующие разночтения в законах по-прежнему позволяют современному бизнесу законно уплачивать налоги по минимально возможной ставке в одних странах и обнулять ставки налогообложения в других.

 

Не знаете, как распорядиться существующими возможностями для защиты наработанных активов? Обратитесь к нашим консультантам за разработкой безопасных схем, уяснением принципа их действия и своевременной корректировкой в соответствии с меняющимися нормами международной налоговой прозрачности.

 

Автор: Команда Intelligent Solution Group