Как приручить комплаенс-«дракона»?

12-е июля, 2017

Нет, это не название нового фильма-сказки. Это нынешние реалии, с которыми сталкиваются бизнесмены. Изо дня в день они задаются данным вопросом, пытаясь открыть счет в желаемом зарубежном банке, но в итоге получают отказы от регуляторов.

 

Завышенные условия от банков, проверки со стороны налоговиков, детальное изучение личных дел и документов, а клиентов — на соответствие; порой, кажется, что этот водоворот бесконечен и из него никак не выбраться.

 

Но не стоит опускать руки и отказываться от задуманной цели, возможно, вы делаете что-то не так. Банки любят, когда с ними общаются «на одном языке», когда бизнес готов предоставить всю документацию в срок, по первому зову, когда деятельность клиента не вызывает вопросов, и на все обращения предприниматель находит ответ, подтвержденный бумагами. Но, согласитесь, что банкам тоже нужны гарантии чистоты ваших намерений. И они действуют из лучших побуждений для сохранения своей репутации в глазах других клиентов и вышестоящих инстанций.

 

Наши специалисты по банкам – в прошлом банковские сотрудники, поэтому они изнутри знакомы с системой комплаенса. Мы готовы сопроводить вас на всех этапах комплаенс-контроля: от сборов документов до общения с представителями банка

 

«Фишка», которой, скорее всего, вы не придавали значения, а зря!

 

При обращении в банк важно привести бухгалтерскую отчетность в порядок, подготовить все документы, непременно иметь визитную карточку компании в интернете. Отсутствие сайта компании, страниц в социальных сетях вызывает негодование и подозрения у банковских менеджеров отдела комплаенса. Своим клиентам мы настоятельно рекомендуем создание хотя бы одностраничного сайта для compliance, где размещается наиболее актуальная и важная информация о направлении деятельности компании, о том, какие предоставляются услуги и чем они полезны для соискателей.

 

Мы обладаем профессиональным штатом сотрудников, которые не просто умеют качественно делать интернет-визитки, но и прекрасно понимают, что именно нужно отобразить на сайте, что хотят там видеть банки. В стоимость услуги входят: домен, хостинг, наполнение текстовым контентом, изображениями, логотип, фавикон, создание аккаунтов в социальных сетях и т.д.

 

Цена сайта для банковского комплаенса — не такая уж и значительная трата для живого, активного бизнеса, тем более, что взамен вы получите спокойствие и пользу.

 

Предлагаем просмотреть несколько примеров сайтов реально работающих кейсов нашей компании: Replot DevelopmentSunrise Logistics (China) LimitedAutological Service.

 

Команда Intelligent Solution Group