В мире появилась новая криптовалюта — BitcoinCash

3-е августа, 2017

Начало августа нынешнего года для финансового мира и мира криптовалют ознаменовалось расколом в цепи биткойн-блокчейна, который уже получил название «Хардфорк». Так, в результате хардфорка был образован протокол работы биткойна BitcoinCash (BCC).

 

Фактически, BitcoinCash это новая альтернативная криптовалюта, главной целью работы которой является увеличение работоспособности сети и скорости транзакций. Всего за сутки своего существования данная криптовалюта заняла третью строчку по рыночной капитализации, оставив позади криптовалюты Ripple и Litecoin. Уже второго августа нынешнего года стоимость криптовалюты BCC выросла на 67% и составила более 468 долларов, а совокупная капитализация криптовалют выросла до 100 миллиардов долларов.

 

На волне таких глобальных перемен в мире криптовалют, руководитель биржи криптовалют KUNA Чобанян Михаил рассказал о том, что в Украине будет запущен собственный общественный проект по образованию криптогривны с целью сбора опыта для будущего запуска государственной децентрализованной цифровой валюты от Нацбанка Украины.

 

Кроме того, по словам Михаила Чобаняна, уже до конца лета в украинском городе Киев будут установлены десятки биткойн-автоматов, а к концу нынешнего года по всей стране может появиться большая сеть биткойн-банкоматов, состоящая из полутора сотен машин.

 

Источники: http://elitetrader.ru, http://forklog.com