Оформить гражданство Сент–Китс и Невис за инвестиции в недвижимость теперь можно за $75 тыс.

26-е февраля, 2018

Самая «долгоиграющая» и одна из наиболее прогрессивных программ получения экономического второго гражданства, предлагаемая властями Федерации Сент–Китс и Невис, сегодня является и одной из самых доступных. Как известно, до конца марта действует акционная опция, позволяющая получить паспорт Сент Китс в обмен на пожертвование в фонд поддержки пострадавших от карибских ураганов. Цена вопроса — всего $150 тыс. вместо стандартных $250 тыс.

 

Но финансовые преимущества программы не ограничиваются только акционными скидками, срок действия которых заканчивается 31 марта. Чтобы вернуть популярность опции получения гражданства Сент–Китс за инвестиции в недвижимость, правительство федерации значительно снизило сумму госпошлин. После прошедших в январе консультаций Кабинет министров признал доводы местных девелоперов убедительными и снизил общую сумму взимаемых с претендентов сборов вдвое.

 

Начиная с февраля административные расходы для семьи из 4 человек (2 взрослых и 2 иждивенцев), претендующих на получение гражданства Сент Китс и Невис, составляют не $150 тыс., а только $75 тыс.

  • Госпошлина для основного заявителя уменьшилась с $50 тыс. до $35 тыс.
  • Его супруга или супруг вместо $25 тыс. заплатит $20 тыс.
  • Значительно изменилась госпошлина для зависимых членов семьи. Прежде для детей, еще не достигших 18 лет, она равнялась $25 тыс., а для находящихся на иждивении родителей — $50 тыс. Теперь для тех и других она составляет по $10 тыс. (экономия 60% и 80%).

При оформлении документов на получение гражданства за инвестиции в недвижимость по–прежнему оплачивается «Дью дилидженс». Тест на благонадежность самого инвестора оценивается в $7,5 тыс., а каждого иждивенца, начиная с 16 лет — в $4 тыс.

 

Напомним, что в недвижимость или в ее долю инвестору необходимо вложить как минимум $400 тыс. В сравнении со $150 тыс. акционной опцией, которая в апреле, скорее всего, вернется к прежнему показателю в $250 тыс., эта сумма выглядит малопривлекательной. Но не следует забывать, что инвестиция является возвратной. И всего через 5 лет владелец паспорта Сент Китс и роскошной виллы сможет продать элитное жилье. А до этого момента его можно сдавать в аренду, поручив это управителю и обеспечив себе доходность в районе 5% годовых.

 

У вас есть время, чтобы в ходе консультации с экспертами Intelligent Solution Group обсудить все плюсы и минусы программы, ведь снижение госпошлин временными рамками не ограничено.

 

Автор: Команда Intelligent Solution Group