Что делать клиенту латвийского банка, если его счет заблокирован. Вариант 3: Открытие счета на Кипре

1-е апреля, 2018

Радикальные действия со стороны банков, в частности, блокировка счетов клиентов-нерезидентов, вынуждают их владельцев искать различные выходы из создавшихся ситуаций. В предыдущих статьях мы предлагали в качестве возможных вариантов решения добиваться разблокировки банковских счетов и полной компенсации заблокированных вкладов и открывать счета в других латвийских банках.    

 

Однако ввиду того, что выполнение международных обязательств заставляет Латвию идти по пути ограничений и прямых запретов на банковское обслуживание оффшорных компаний, растет неуверенность владельцев относительно дальнейшего стабильного сотрудничества с латвийскими банками в целом. Поэтому мы предлагаем нерезидентам оптимальный, на наш взгляд, вариант – открыть счет в Банке Кипра.

 

Вариант 3. Открытие счета в банках Кипра

 

Если вы ищете безопасный банковский счет в Европейском союзе, с наивысшей степенью банковской тайны, международным престижем и отсутствием налогов для нерезидентов, мы рекомендуем воспользоваться возможностью открытия счета в Банке Кипра или другом кипрском банке.

 

Кипр имеет очень строгие законы относительно банковской тайны, поэтому Банк Кипра является наиболее предпочтительным учреждением с точки зрения владения анонимными личными и корпоративными банковскими счетами. Банк Кипра характеризуется более низкой стоимостью содержания текущих и срочных счетов оффшорной компании по сравнению с другими юрисдикциями, более требовательными в плане открытия и ведения счетов.

 

При открытии и обслуживании счета в Bank of Cyprus не существует ограничений на размеры первого взноса и неснижаемого остатка средств. Участие Банка Кипра в финансовой и платежной системе ЕС обеспечивает быстрое прохождение транзакций. 

 

Время, необходимое для открытия счета в Банке Кипра, составит от 1 до 3 недель при условии, что клиент правильно предоставит запрашиваемую документацию. Процесс не требует физического присутствия в стране, все процедуры открытия счета в Bank of Cyprus выполняются через электронную почту и пересылку заверенных документов.

 

Автор: Команда Intelligent Solution Group