Банковские регистраторы оффшоров: есть ли выгода?

24-е марта, 2014
Так называемые «банковские» регистраторы – это аффилированные с банками консалтинговые компании, предлагающую услугу «два в одном»: регистрацию оффшорной компании с одновременным открытием ее счета в банке. Такая услуга часто рекламируется в качестве «совершенного бизнес-инструмента», но вызывает сомнения у потенциальных клиентов, традиционно стремящихся «хранить яйца в разных корзинах». Давайте разберемся, оправданы ли их сомнения.

Оффшорная компания и банк: расставим приоритеты

Решив уйти от неразумного налогообложения, бизнесмены приходят к необходимости использования оффшорной схемы, а значит, выбора подходящей юрисдикции и банка, предоставляющего оптимальные условия сотрудничества. Но банк при этом все-таки становится только средством для обслуживания узла оффшорной схемы, которым является именно международная бизнес-компания.

Тонкости регистрации: когда ошибка дорого стоит

Потенциальные клиенты прежде всего интересуются простыми, не слишком дорогими и имеющими рыночные перспективы оффшорными решениями. Но в любом случае такие схемы являются сложным продуктом со многими составляющими. Для банка регистрация оффшора является лишь способом дополнительного заработка, а не основным бизнесом. Поэтому незнание «банковским» регистратором мелких особенностей оффшорной индустрии для клиента может обернуться неверным выбором юрисдикции. Следствием этого может стать невозможность проведения сделок с ключевыми заказчиками, из-за которых и затевалась комбинация.

«Банковская» регистрация: можно ли сэкономить

Нередко сотрудничество с банковскими регистраторами приводит к значительному удорожанию стоимости оффшора. Необходимо помнить, что после его покупки все требуемые услуги будут выполняться безальтернативно – только через фирму-регистратора. Профессиональные регистраторы, такие как компания Intelligent Solution Group LTD, обеспечивают полную цену владения и максимальную оперативность. Банковские структуры часто не учитывают скрытые затраты – например, сопровождающие сдачу отчетов. В результате из-за не проведенных вовремя через регистратора платежей у не подозревающего ни о чем владельца оффшора могут возникнуть значительные проблемы.
 
Сотрудничество с профессионалами всегда остается приоритетным направлением любого бизнеса. В компании Intelligent Solution Вам всегда окажут помощь в выборе схемы ведения бизнеса и регистрации оффшорной юрисдикции. Банкам лучше оставить открытие счета и своевременное проведение текущих платежей.